Дополнительные меры по предотвращению распространения вируса
04.09.2020 18:15 Vasjohha Aleksandr


На основании решений мэрии Таллинна и Попечительского Совета ТЛРЛ, лицей принимает дополнительные меры для предотвращения распространения вируса.

В зданиях школы будут установлены камеры для измерения температуры. Вход в школу
только по ученическим билетам, кроме 1-х и 10-х классов до 14.09.2020.

Придя в здание школы, продезинфицируйте руки перед входом в учебный корпус.
Несколько раз мойте руки водой с мылом в течение школьного дня, в том числе после посещения туалета, перед едой. Желательно иметь при себе персональный флакон с дезинфицирующим гелем для рук, которым можно пользоваться при необходимости. Сохранять как можно большую дистанцию ​​с учениками из других классов, чтобы уменьшить активное общение с учениками из других классов как в школе, так и за ее пределами.

Не приходить в школу больным!

Если есть какие-либо признаки простуды / вирусного
заболевания (насморк, кашель или жар), ученик обязательно останется дома. Для получения дополнительной консультации обратитесь к семейному врачу, запросите тест на COVID-19. Если ученик чувствует себя плохо в течение учебного дня, он или она должны немедленно связаться со школьной медсестрой, которая должна изолировать, а затем проинформировать об этом завуча школы, родителя. Если в семье диагностирован COVID-19, ученик остается дома и приходит в школу после разрешения врача, то есть после изоляции и отрицательного результата теста. Родитель сообщает классному руководителю. Если у ученика подтвердится диагноз COVID-19, родитель немедленно сообщает об этом классному руководителю. Руководитель класса информирует учащихся и родителей данного класса и директора. В течение двух недель класс находится в домашнем карантине. По окончании периода пациент должен сдать новый тест и прийти в школу только после получения отрицательного результата. В течение учебного года не рекомендуется выезжать за пределы Эстонии, особенно в страны с высоким уровнем заболеваемости.

Если вы были за границей, следите за списком
стран, которые должны быть помещены в карантин на 14 дней. Не приходите в школу во время карантина. Сообщите классному руководителю о статусе карантина. Родителям не разрешается входить в здание школы, кроме как по согласованию с учителем или администрацией. Общение со школой только онлайн. Электронные адреса учителей можно найти на школьной странице. Учитель должен ответить родителю в течение 3-х рабочих дней или отправить обращение родителей администрации школы. При необходимости личного общения, учитель сообщает охраннику о встрече и сам встречает родителя. Настоятельно рекомендуется, чтобы родители носили медицинскую маску во время посещения школы.

Во время дистанционного обучения студенту необходим компьютер, который позволит ему /ей участвовать в видео-уроках (микрофон, камера) и использовать Office 365. При необходимости родитель/ученик может одолжить компьютер в школе и хранить его на ответственном хранении во время дистанционного обучения.


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

Всем здоровья и бодрого духа!