“Räägi minuga”
26.11.2018 20:22 Vasjohha Aleksandr

28-ого ноября в 14:45 “Räägi minuga” приглашает учеников на мероприятие. При поддержке Министерства культуры и Фонда интеграции в рамках проекта “Räägi minuga” создано бесплатное мобильное приложение для языковой практики Multikey. Это универсальный ключ к эстонскому языку и не только к нему. Проект “Räägi minuga” предлагает всем заинтересованным ученикам и учителям русских и эстонских школ  стать частью живой сети для языковой практики. Ученики смогут найти себе новых друзей, которые будут рады пообщаться и, например, помочь с домашним заданием, а учителя  получат обзор мест, где возможно общаться с носителями языка, готовыми вас помогать.

Приложение Multikey App уже доступно в App Store и Google Market.

28-ого ноября в 14:45 “Räägi minuga” приглашает учеников на мероприятие, предназначенное как для русских, так и эстонских школ, которое пройдет в Tallinna Linnamäe Vene Lütseum (Ляэнемере, 31). В программе обучающие игры и языковые мастер-классы, а также уникальная лекция от преподавателя Эйнара Краута о красивом эстонском произношении, наш опытный педагог уверен, что избавиться от акцента возможно всего за несколько месяцев.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии просим заполнить анкету: https://goo.gl/forms/c9yBVZtawDkiUsaD2

Как работает приложение Multikey?

Вы заполните короткую анкету - укажите родной язык, на котором вы готовы общаться с теми, кто его учит, и языки, которые учите или хотели бы практиковать вы. Алгоритм учтет ваши интересы и геолокацию, и вы увидите тех, с кем можно начать разговор прямо сейчас.

Где общаться?

Это будут выбирать сами люди — можно писать в чате приложения, а можно перейти в социальные сети, поговорить по телефону, пойти в кафе, парк или кино. До конца ноября между всеми, кто присоединился к проекту будут разыграны призы от Telia и подарочные карты книжного магазина Rahva Raamat.

Ранее в группе в Facebook уже прошли прямые трансляции с разнообразных культурных мероприятий, организаторы которых также присоединились к проекту, здесь же публикуются рекомендации педагогов для тех, кто учит язык.

Присоединяйтесь к группе уже сейчас и не упустите свой шанс найти новых друзей и выучить язык:  https://www.facebook.com/groups/raagiminuga

Инициаторы проекта заготовили 1000 значков с улыбкой, которые подарят тем, кто первым присоединится к платформе. Этот значок на груди значит, что вы хотите говорить по-эстонски.

Tere tulemast!
You are welcome!