Путь к успеху
23.11.2018 17:49 Vasjohha Aleksandr


23-го ноября в Таллиннском Линнамяэском русском лицее  прошли встречи на тему выбора своей будущей профессии.


Школьники познакомились со многими звездами! В рамках “Пути к успеху”  в 2018 году у лицеистов была возможность пообщаться с 38 профессионалами.  Это представители таких популярных работодателей как Swedbank и Telia, главный редактор МК Эстония и  телеведущий - Андрей Титов, радиожурналист Екатерина Вайсер, композитор и актер Александр Жеделев, директора логистических фирм и  многие-многие другие представители творческих профессий, успешные специалисты в области культуры, спорта, современных инфотехнологий, техники и медицины.


Это мероприятие проходит уже 8 год,  и, как признается завуч лицея Светланы Янчиc, каждый раз очень сложно  пригласить людей разных проф. направлений, которые смогут на какое-то время оторваться от своего рабочего графика и прийти в школу.  “Это исключительный шанс послушать интересных людей, с помощью которых можно понять, что именно тебе подходит больше всего. Ведь задача гимназии - способствовать успешному поступлению в высшие заведения и на работу. Расправим каждому крылья!” - подчеркнула Янчис.


“Путь к успеху” - не  просто единичная акция,  профориентации в гимназии помогает и  “День тени”, в котором участвовали накануне ученики 11 и 12 классов, и конечно же предметы по выбору. Каждый гимназист обязан выбрать как минимум 2 предмета  из более чем 20-ти по самым разным направлением: от программирования и экономики, до медия и психологии, от поварского и парикмахерского искусства, игре на гитаре до углубленного изучения иностранных языков.


Дополнительная контактная информация:


Светлана Янчис


linnamae@linnamae.tln.edu.ee

+372 6 413 363


Виталина Бушуева, Анастасия Грудина

репортеры школьной редакции OUR MEDIA GENERATION

Tallinna Linnamäe Vene Lütseum


Подробнее в галерее