Подготовительный класс
12.05.2017 12:13

С 15.05.2017 в лицее начинается приём заявлений в подготовительные группы на 2017/2018 учебный год. В группы принимаем всех желающих, занятия начинаются с 4 сентября.

05.05.2017 05:39

Информационный день 24 мая в 18.00

1 сентября 2017 года перед учениками гимназических классов откроет свои двери муниципальный образовательный центр Таллиннского Линнамяэского Русского лицея.

Создатели и организаторы центра предоставят учащимся:

• современную образовательную среду обучения и развития;

• различные, подходящие для получения знаний виды и формы обучения в том числе;

• большой спектр предметов по выбору и учебных направлений, учитывающих будущие приоритеты профессионального пути.

Уважаемые учащиеся 9 классов города Таллинна!

Мы будем рады видеть вас и ваших родителей на информационном дне в среду 24 мая 2017 года в 18.00 в актовом зале Таллиннского Линнамяэского Русского лицея (ул. Линнамяе, д.10)

С уважением и надеждой на сотрудничество
Администрация лицея.

Собрание для родителей учеников 1-ых классов 2017/2018 учебного года.
11.05.2017 11:19

29 мая 2017  в 18.00 в актовом зале лицея состоится собрание для родителей будущих первоклассников 2017/2018 учебного года.

NB! Документы (копию паспорта/ID карты и свидетельства о рождении ребёнка, справку о здоровье, карту готовности к школе), необходимые для приёма в 1-ый класс, нужно сдать до 10 июня секретарю лицея или прислать отсканировнанные документы на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Также необходимо подтвердить согласие о поступлении ребенка в школу через e-kool и заполнить электронную форму  заявления в первый класс до 10 июня.

Тотальный диктант
29.03.2017 13:16

… И мы сохраним тебя, Русская речь,

Великое Русское слово!

Анна Ахматова

Уважаемые учащиеся и родители Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея!

Приглашаем всех вас 8 апреля принять участие в Тотальном диктанте!!!

Что такое Тотальный диктант?

Это ежегодная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку один и тот же текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново!

Цель Тотального диктанта - привлечение внимания к культуре грамотного письма, а также популяризация русского языка как языка великой культуры.

Безусловно, мы все гордимся тем, что наш язык - это язык А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л.Н.Толстого, А. А. Ахматовой. Невозможно отделить людей от их языка, истории и веры. Участие в диктанте покажет, что нам, говорящим на русском языке, небезразлично его будущее!

8 апреля 2017 года всем жителям Таллинна предоставляется хорошая возможность выразить своё отношение к русскому языку! Для этого надо просто написать диктант, результаты которого анонимны и будут Вашим личным достижением. Двоечников не будет!

Именно сегодня русский язык особенно нуждается в поддержке тех, кто является его носителями.  Да, Тотальный диктант - это, прежде всего, интеллектуальный вызов самому себе, но и ещё одна прекрасная возможность проявить свою гражданскую позицию, почувствовать себя частью огромного количества говорящих на русском языке людей.

Таллиннский Линнамяэский Русский Лицей призывает учителей, учеников и родителей принять активное участие в мероприятии.

Давайте все вместе “Для общей пользы!”

поддержим ставшую уже международной акцию!!!

Будем активными! Будем смелыми!

Место встречи ТЛРЛ изменить нельзя!

8 апреля, 14.00, ледовая арена Тондираба.

Для участия в диктанте необходимо предварительно зарегистрироваться:

1.      На официальном международном сайте для получения результата (он строго конфиденциален)

2.      В анкете лицея для организаторов диктанта в г.Таллинне чтобы обеспечить всем посадочные места и рабочие материалы

На мероприятие надо прийти минут за 35-40 минут – там всех вас встретят наши волонтеры, ручки и бумагу вы получите.

Проводить диктант будет известный российский актер Дмитрий Харатьян. После диктанта у вас будет прекрасная возможность пообщаться с любимым артистом.

Уважаемые родители!
31.01.2017 07:02

В субботу, 11 февраля, с 9.00 до 9.45 будет проходить письменное тестирование для детей - кандидатов в первый класс не по месту жительства.

На тестирование просим не опаздывать!
С собой взять письменные принадлежности (ручку с синей пастой, простой карандаш, цветные карандаши) и сменную обувь.

В 10.30 начнётся устное собеседование.

Собеседование будет проходить в соответствии с графиком.

NB! В случае, если ребенок по причине болезни не сможет принять участие в тестировании просим сообщить об этом заранее по электронной почте
linnamae@linnamae.tln.edu.ee

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»