История PDF Печать E-mail
1 сентября 1988 год - Открытие Таллиннской 64 средней школы. В школе - 2200 учащихся.

1989 год - Победа на республиканской олимпиаде по химии (Соловьев Алексей). Впервые в школьной образовательной системе открыт специализированный класс «Основы управленческой деятельности и экономики». Первый выпуск 11 класса средней школы. Классный руководитель - Валентина Сергеюк.

1990 год - Международный семинар на базе специализированного класса «Основы управленческой деятельности и экономики». Первые международные игры бизнес-классов в городе Махачкала. Съемки программы «До 16 и старше…» Центрального телевидения России о специализированном классе «Основы управленческой деятельности и экономики». Первый выпуск специализированного класса «Основы управленческой деятельности и экономики». Первая золотая медаль. Открытие хореографической студии «Виктория».

1994 год - Открытие первого компьютерного класса школы. Открытие класса с углубленным изучением моделирования и конструирования. Первый международный бизнес-лагерь специализированных классов «Основы управленческой деятельности и экономики» в Уускюла.

1995 год - Посещение учащимися специализированного класса «Основы управленческой деятельности и экономики» США. Школьный конкурс «Учитель года».

1996 год - Создание Ученического совета школы. Первые безвалютные аукционы школы. Проведение Дней школы. Создание на базе школы и клуба «Витязь» баскетбольной команды - призера международных и республиканских турниров. Тренер - Вячеслав Земцов. Открытие тренажорного зала. Звездный выпуск специализированного класса «Основы управленческой деятельности и экономики» - 7 медалей. Классный руководитель - Татьяна Воробьевская.

1997 год - Международный семинар по граждановедению. Республиканский семинар «Мой мир и я». Установление международных контактов по обмену учащимися со школой города Веерт (Голандия). Школа получила статус гимназии. Новое название - Таллиннская Линнамяэская гимназия.

1998 год - 10-летие школы. Торжественные мероприятия. Встреча в гимназии с послом Великобритании - господином Тимом Крэддоком. Открытие литературного музея к 200-летию А.С. Пушкина. Проведение учебно-познавательной игры «Город». Открытие второго компьютерного класса в рамках программы «Прыжок тигра».

1999 год - Открытие медиатеки. Первый в республике совместный с
TPÜ проект обучения учителей гимназии.

2000 год - Получение музеем "А.С.Пушкин. Век ХХ." республиканского и международного признания: награждение Почетным дипломом и памятной Пушкинской медалью Министерства культуры Российской Федерации. Встреча коллектива гимназии с послом Российской Федерации госп. А.Глуховым. Гимназия выбрана для съемок об Эстонии российским каналом «Культура».

2001 год - Выход в высшую лигу команды КВН гимназии. Открытие учебно-методического кабинета «
Estika».

2002 год - Участие и победа в открытом пилотном проекте «
Tallinna Haridusasutuste Kvaliteediauhind» с присвоением звания «Hästi juhitud kool 2002». Победа в конкурсе «Русский лицей в Эстонии».

2003 год - ученик Михаил Дудин победил во II Международной олимпиаде по русскому языку для школьников стран СНГ и Прибалтики. Подписан договор о сотрудничестве между лицеем и школой № 1306 г. Москвы.

2004 год - Отказ от бумажных журналов и переход на систему
E-kool . Открытие проекта
"ЛЕС - Лицейская Единая Сеть".

2006 год - Полная реконструкция здания лицея и школьного стадиона, благоустройство прилегающей территории.

2007 год - Подписан договор о сотрудничестве между лицеем и Киевской Гимназией № 153 им. А.С.Пушкина.

2008 год - Подписание договора о сотрудничестве с Всероссийским музеем А.С.Пушкина. Празднование 10-летия музея, встреча с потомками А.С.Пушкина. Первая Пушкинская премия. Победа в конкурсе "Innovaatiline tegu 2008".

2009 год - Победа в конкурсе "Innovaatiliste lahenduste konkurss 2009 ". Школа была удостоена звания "Hea huvitegevusega kool". Кубок России по автомодельному спорту среди юношей, 1 место.

2010 год - Ученическая фирма лицея "Way to" завоевала 2 место в Республиканском конкурсе "Eesti parim õpilasfirma". 1 место в республиканских соревнованиях по автомодельному спорту среди юношей.