Тотальный диктант

… И мы сохраним тебя, Русская речь,

Великое Русское слово!

Анна Ахматова

Уважаемые учащиеся и родители Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея!

Приглашаем всех вас 8 апреля принять участие в Тотальном диктанте!!!

Что такое Тотальный диктант?

Это ежегодная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку один и тот же текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново!

Цель Тотального диктанта - привлечение внимания к культуре грамотного письма, а также популяризация русского языка как языка великой культуры.

Безусловно, мы все гордимся тем, что наш язык - это язык А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л.Н.Толстого, А. А. Ахматовой. Невозможно отделить людей от их языка, истории и веры. Участие в диктанте покажет, что нам, говорящим на русском языке, небезразлично его будущее!

8 апреля 2017 года всем жителям Таллинна предоставляется хорошая возможность выразить своё отношение к русскому языку! Для этого надо просто написать диктант, результаты которого анонимны и будут Вашим личным достижением. Двоечников не будет!

Именно сегодня русский язык особенно нуждается в поддержке тех, кто является его носителями.  Да, Тотальный диктант - это, прежде всего, интеллектуальный вызов самому себе, но и ещё одна прекрасная возможность проявить свою гражданскую позицию, почувствовать себя частью огромного количества говорящих на русском языке людей.

Таллиннский Линнамяэский Русский Лицей призывает учителей, учеников и родителей принять активное участие в мероприятии.

Давайте все вместе “Для общей пользы!”

поддержим ставшую уже международной акцию!!!

Будем активными! Будем смелыми!

Место встречи ТЛРЛ изменить нельзя!

8 апреля, 14.00, ледовая арена Тондираба.

Для участия в диктанте необходимо предварительно зарегистрироваться:

1.      На официальном международном сайте для получения результата (он строго конфиденциален)

2.      В анкете лицея для организаторов диктанта в г.Таллинне чтобы обеспечить всем посадочные места и рабочие материалы

На мероприятие надо прийти минут за 35-40 минут – там всех вас встретят наши волонтеры, ручки и бумагу вы получите.

Проводить диктант будет известный российский актер Дмитрий Харатьян. После диктанта у вас будет прекрасная возможность пообщаться с любимым артистом.

Уважаемые родители!
31.01.2017 07:02

В субботу, 11 февраля, с 9.00 до 9.45 будет проходить письменное тестирование для детей - кандидатов в первый класс не по месту жительства.

На тестирование просим не опаздывать!
С собой взять письменные принадлежности (ручку с синей пастой, простой карандаш, цветные карандаши) и сменную обувь.

В 10.30 начнётся устное собеседование.

Собеседование будет проходить в соответствии с графиком.

NB! В случае, если ребенок по причине болезни не сможет принять участие в тестировании просим сообщить об этом заранее по электронной почте
linnamae@linnamae.tln.edu.ee

Встреча выпускников
18.01.2017 13:06

Уважаемые выпускники Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея!
Традиционная встреча выпускников состоится 3 февраля в 18.30 в актовом зале лицея.
Особенно ждём "юбилейные" выпуски - 1992,1997, 2002, 2007, 2012, 2016 годов

Регистрация детей в первый класс городского комплектования
12.01.2017 10:38

В период с 20 января по 3 февраля 2017 года в Таллиннском Линнамяэском Русском Лицее проходит регистрация  детей в первый класс (не по месту жительства)  на устное собеседование и практическую работу. Заявления принимаются в электронном виде.

Регистрация начинается 20. января в 9.00 по адресу http://webanketa.com/forms/64sk2e1g60qkecv4csh64dk5/

Регистрация заканчивается 3 февраля в 18.00

1. Практическая работа и устное собеседование проходят 11 февраля.
  2. О результатах практической рабаботы и устной беседы родители  будут проинформированы не позднее 23 февраля 2017 года.
  3. После получения положительного решения о зачислении ребенка в школу родитель или опекун обязан не позднее 26 февраля сообщить школе о своем окончательном решении и не позднее 6 марта и заполнить в электронном виде заявление о зачислени ребенка в первый класс 2017/2018 учебного года.
  4. В случае, если после подачи документов родитель или опекун изменил свое решение о выборе школы, он обязан предоставить письменное заявление, на основании  которого ребенка исключают из списка кандидатов в первый класс лицея.
  5. Освободившееся место лицей предлагает следующему по списку  ребенку, участвовавшему в конкурсе, но не попавшему в список кандидатов.
  6. Познакомиться с порядком зачисленения/назначения школы в г. Таллинне можно на сайте Департамента образования.

Торжественный приём
10.11.2016 06:15

«Чтобы не остаться позади, есть только одно средство – идти вперед»

А.И.Иоффе

Уважаемые лицеисты, родители, учителя!

Имею честь пригласить вас на Торжественный прием при директоре Таллиннского Линнамяэского Русского лицея.

Вместе с вами готов порадоваться и разделить успехи ваших детей, наших учеников и учителей.

«Истинно благородный человек не рождается с великой душой, но сам себя делает таковым великолепными своими делами»

Ф.Петрарка

К нашей радости, количество учеников, достигающих победных вершин, растет. Поэтому прием будет проводиться в два этапа: дневной прием  и вечерний прием. Списки приглашённых здесь.

С надеждой на скорую встречу

Ваш Сергей Николаевич Гаранжа

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»